среда, 23 мая 2018 г.

Запрет www.booking.com с опровержением и выводами.

Мы уже ко всему привычные, тем более что весна еще не кончилась (ergo обострение у шизофреников пока еще не закончилось), санкционный психоз и пр... Так что поступившее из М₾динского ведомства предложение изучить вопрос запрета www.booking.com меня не удивило. Впрочем, довольно быстро воспоследовало опровержение: "да мы ваще тут ни при чем, у нас и полномочиёв таких нету, мы ж только поручили проверить, а сами-то прямо против!!!" Спасибо тов. М₾динскому за наше щистливое детство! Слава Б-гу, пронесло на этот раз. Однако заинтересовал вопрос: кто именно предложил?
Цитата с сайта русской службы bbc:

"Инициатива о запрете Booking исходила от одного из российских туроператоров. Компания "Свой туристический сервис" недовольна тем, что огромная доля российских гостиниц имеют договоры с этим сервисом, и тем, что российские операторы оказались вытеснены с внутреннего рынка.
"Когда мы стали приходить в небольшие гостиницы, нам говорили: мы не очень заинтересованы в российских туроператорах, так как у нас есть Booking.com", - пояснял автор предложения Сергей Войтович, который написал письмо в министерство культуры и которого цитирует сайт "Турпром".
...
Компания "Свой туристический сервис" была подрядчиком Ростуризма, а ее руководитель оказался создателем сразу нескольких аналогов Booking.com в России, пишет издание The Bell. По данным Telegram-канала "Чудеса OSINT", этот туроператор заключил с федеральным агентством контракты на 22 млн рублей.
Издание проверило эту информацию по базе "СПАРК-Интерфакс" и убедилось в том, что в 2016-2017 годах "Свой туристический сервис" получил пять контрактов от Ростуризма на проведение выставок и презентаций за рубежом.
Из этих же данных следует, что автор идеи о запрете Booking.com в России ранее пытался создать аналог международного сервиса. Войтович создавал ООО "Букингсервис" и сайт Bsmos.ru, был гендиректором ООО "СВОЙ ИНТЕРНЕШЕНЛ", которому принадлежал сайт Svoy-hotel.ru.
https://www.bbc.com/russian/news-44221454
В общем, типичный русский ответ: не умеешь сам - "выйди" на начальство, чтобы то запретило конкурента.
В этой связи мое предложение: объявить компании "Свой туристический сервис" полный и абсолютный бойкот - чтоб впредь неповадно было письма слать!

Комментариев нет: